34-37页自主练习第15题答案
73+4×47=261(元)
34-37页自主练习第16题答案
巧克力蛋糕每块的价钱:
96÷8=12(元)
豆沙蛋糕每块的价钱:
104÷8=13(元)
奶油蛋糕每块的价钱:
44÷4=11(元)
11<12<13,豆沙蛋糕每块的价钱最贵,
奶油蛋糕每块的价钱最便宜。
34-37页自主练习第17题答案
360÷6=60(千米)
34-37页自主练习第18题答案
方法一(50-32)×56=1008(元)
方法二50×56-32×56-1008(元)
34-37页自主练习第19题答案
(1)11×36=396(名)
(2)396÷9=44(名)
34-37页自主练习第20题答案
(1)200-35×4=60(元)
(2)25×5-110=15(元)
(3)35×13+25=480(元)
34-37页自主练习第21题答案
(1) 46×30=1380(元)
(2)20×58=1160(元)
1200>1160,够。
(3)略

北师大版三年级下册数学书答案
苏教版三年级下册数学书答案
青岛版三年级下册数学书答案
人教版三年级下册数学书答案
三年级下册语文补充习题答案苏教版
译林版三年级上册英语伴你学答案
三年级下册数学作业本答案浙教版
三年级下册英语阳光学业评价答案教科版
三年级上册语文知识与能力训练答案人教版
三年级下册数学新编基础训练答案人教版
人教版三年级上册英语全优同步检测卷答案
三年级上册语文同步训练答案人教版
三年级上册数学人教版长江全能学案答案