第26~28页自主练习第1题答案
3.21 1.74 3.2
7.2 10.5 11.19
第26~28页自主练习第2题答案
分析:先求出每种笔每支的价钱,再进行比较。
解答:8.8 ÷ 4 = 2.2(元)
12.5 ÷ 5 = 2.5(元)
12.6 ÷ 6 = 2.1(元)
因为2.5 > 2.2 > 2.1,所以第三种笔更便宜。
第26~28页自主练习第3题答案
0.9 0.12 0.25 0.18 竖式略
第26~28页自主练习第4题答案
商大于1:② ③ ⑤ ⑦
商小于1:① ④ ⑥ ③
第26~28页自主练习第5题答案
略

青岛版五年级上册数学书答案
人教版五年级上册数学书答案
苏教版五年级上册数学书答案
北师大版五年级上册数学书答案
译林版五年级上册英语伴你学答案
五年级下册英语长江全能学案同步练习册答案人教版
苏教版五年级上册数学全优ab卷答案
五年级上册语文同步导学与优化训练答案人教版
五年级上英语作业本答案人教版
粤教朗文版五年级下册英语知识与能力训练答案
苏教版五年级上册语文全优ab卷答案
五年级下册语文同步导学与优化训练答案语文s版
五年级下册数学补充习题答案苏教版
人教版五年级上册英语作业本答案江西省