第26~28页自主练习第11题答案
(1)760 ÷ 50 = 15.2(时)
(2)(所提问题不唯一)
① 这艘轮船从南京到上海需要多少小时?
② 重庆到武汉的航程是多少千米?
第26~28页自主练习第12题答案
(1)504 ÷ 16 = 31.5(米)
(2)分析:用草坪的长乘增加的宽,就是增加的面积。
解答:31.5 × 12 = 378(平方米)
第26~28页自主练习第13题答案
分析:先求出全班人数,乘2.7可求出全班一共收集的废报纸的数量,再乘0.9就是一共可以卖的钱数。
解答:(23 + 26) × 2.7 = 132.3(千克)
132.3 × 0.9 = 119.07(元)
第26~28页自主练习第14题答案
(1)45.5 ÷ 13 = 3.5(元)
(2)(所提问题不唯一)
① 一枝菊花多少钱?
② 6枝水仙比9枝菊花贵多少钱?
③ 一枝郁金香多少钱?

青岛版五年级上册数学书答案
人教版五年级上册数学书答案
苏教版五年级上册数学书答案
北师大版五年级上册数学书答案
译林版五年级上册英语伴你学答案
五年级下册英语长江全能学案同步练习册答案人教版
苏教版五年级上册数学全优ab卷答案
五年级上册语文同步导学与优化训练答案人教版
五年级上英语作业本答案人教版
粤教朗文版五年级下册英语知识与能力训练答案
苏教版五年级上册语文全优ab卷答案
五年级下册语文同步导学与优化训练答案语文s版
五年级下册数学补充习题答案苏教版
人教版五年级上册英语作业本答案江西省