单元综合练习第1题答案
48 30 69 315
84 60 690 450
单元综合练习第2题答案
1000 2000 500 4000
1022 2205 530 4400
单元综合练习第3题答案
| (1) | (2) | (3) | (4) |
| B | B | C | A |
单元综合练习第4题答案
(1)40 × 4 = 160(个)
(2)15 ÷ 3 = 5(元)
25块可以买:25 ÷ 5 = 5(个)
买一盘面包需要:5 × 35 = 120(元)
(3)4 × 29 = 116(元)< 150元,够
(4)一盘面包和一盘包子哪个贵?
单元综合练习第5题答案
61 + 57 + 55 = 173(千克)
56 + 60 + 55 = 171(千克)
58 + 53 + 57 = 168(千克)
173 + 171 + 168 = 512(千克)< 600千克
能装下
单元综合练习第6题答案
18 ÷ 2 = 9
3 × 9 = 27
黑珠子用了27颗

人教版三年级上册英语作业本答案江西省
三年级上册数学作业本答案浙教版
三年级上册数学作业本答案人教版
三年级上册科学课堂作业本答案教科版
苏教版三年级上册数学练习与测试答案
青岛版三年级上册数学书答案
苏教版三年级上册数学书答案
人教版三年级上册数学书答案
北师大版三年级上册数学书答案
北师大版三年级上册数学知识与能力训练答案
三年级下册数学新编基础训练答案人教版
人教版三年级上册语文全优ab卷答案
人教版三年级上册数学课时练答案
青岛版三年级下册数学配套练习册答案
三年级下册英语同步解析与测评答案人教版
苏教版三年级上册数学全优同步检测卷答案
苏教版三年级上册数学同步练习答案
人教版三年级下册英语新编基础训练答案
三年级下册英语长江全能学案同步练习册答案人教版