第2课时买文具第1题答案
(1)除 乘
(2)除 加
(3)除 减
第2课时买文具第2题答案
36 2 8 11 2 22
第2课时买文具第3题答案
90 ÷ 9 - 5 = 5(次)
第2课时买文具第4题答案
8 - 28 ÷ 7 = 4(包)
第2课时买文具第5题答案
(1)18 ÷ 6 - 8 ÷ 8 = 2(元)
(2)18 + 25 ÷ 5 = 23(元)
(3)例:买一瓶矿泉水和一瓶咖啡一共需要多少元?
8 ÷ 8 + 25 ÷ 5 = 6(元)
第2课时买文具第1题答案
(1)除 乘
(2)除 加
(3)除 减
第2课时买文具第2题答案
36 2 8 11 2 22
第2课时买文具第3题答案
90 ÷ 9 - 5 = 5(次)
第2课时买文具第4题答案
8 - 28 ÷ 7 = 4(包)
第2课时买文具第5题答案
(1)18 ÷ 6 - 8 ÷ 8 = 2(元)
(2)18 + 25 ÷ 5 = 23(元)
(3)例:买一瓶矿泉水和一瓶咖啡一共需要多少元?
8 ÷ 8 + 25 ÷ 5 = 6(元)
推荐阅读
三年级上册数学人教版长江全能学案答案
年级:三年级
版本:人教版
科目:数学
学期:上册
名称:长江全能学案
三年级上册语文鄂教版长江全能学案答案
年级:三年级
版本:鄂教版
科目:语文
学期:上册
名称:长江全能学案
三年级上册数学北师大版长江全能学案答案
年级:三年级
版本:北师大版
科目:数学
学期:上册
名称:长江全能学案
苏教版三年级上册数学练习与测试答案
年级:三年级
版本:苏教版
科目:数学
学期:上册
名称:课本
青岛版三年级上册数学书答案
年级:三年级
版本:青岛版
科目:数学
学期:上册
名称:课本
苏教版三年级上册数学书答案
年级:三年级
版本:苏教版
科目:数学
学期:上册
名称:课本
人教版三年级上册数学书答案
年级:三年级
版本:人教版
科目:数学
学期:上册
名称:课本
北师大版三年级上册数学书答案
年级:三年级
版本:北师大版
科目:数学
学期:上册
名称:课本
苏教版三年级上册数学同步练习答案
年级:三年级
版本:苏教版
科目:数学
学期:上册
名称:同步练习
三年级下册英语课课练答案译林版
年级:三年级
版本:译林版
科目:英语
学期:下册
名称:课课练
苏教版三年级上册数学全优ab卷答案
年级:三年级
版本:苏教版
科目:数学
学期:上册
名称:全优ab卷
三年级上册英语课课练答案译林版
年级:三年级
版本:译林版
科目:英语
学期:上册
名称:课课练
三年级上册科学知识与能力训练答案教科版
年级:三年级
版本:教科版
科目:科学
学期:上册
名称:知识与能力训练
人教版三年级下册数学书答案
年级:三年级
版本:人教版
科目:数学
学期:下册
名称:课本
三年级上册语文课堂精练答案北师大版
年级:三年级
版本:北师大版
科目:语文
学期:上册
名称:课堂精练
三年级下册语文补充习题答案苏教版
年级:三年级
版本:苏教版
科目:语文
学期:下册
名称:补充习题
三年级下册数学配套练习册答案人教版
年级:三年级
版本:人教版
科目:数学
学期:下册
名称:配套练习册
三年级下册英语课时练答案人教版
年级:三年级
版本:人教版
科目:英语
学期:下册
名称:课时练
