回顾整理总复习第13题答案
(1)362×26=9412(平方米)
(2)6878÷362=19(平方米)
回顾整理总复习第14题答案
310÷82≈4
4条船够乘坐
回顾整理总复习第15题答案
(1)104×18=1872
大约需要1872元
(2)104×12=1248(元)
1872-1248=624(元)
可以少付624元
回顾整理总复习第16题答案
24×25÷30=20(筐)
能装20筐
回顾整理总复习第17题答案
264÷6=44(元)
180÷6=30(元)
44-30=14(元)
足球比排球贵14元

四年级上册数学配套练习册答案青岛版
青岛版四年级上册数学书答案
人教版四年级上册数学书答案
苏教版四年级上册数学书答案
北师大版四年级上册数学书答案
人教版四年级上册英语作业本答案江西省
苏教版四年级上册语文同步练习答案
四年级下册数学新编基础训练答案人教版
四年级上册英语作业本答案人教版
四年级下册英语长江全能学案同步练习册答案人教版
四年级上册科学作业本答案教科版
苏教版四年级上册语文全优同步检测卷答案
四年级上册数学学法大视野答案人教版
北师大版四年级上册数学知识与能力训练答案