为了提高我的计算能力,昨天,妈妈特意拿了20元钱,让姐姐带我去超市购买东西。
超市里面的东西各种各样,价格样样不同。我们好不容易选好了,到了收银台一算,总共是21元钱,那我们带的钱不够了,如果拿出一样东西那钱也就够了,但每样都是我们最喜欢的。
这时,那位收银员还叫我们下次来买,我听了满脸通红,觉得很难为情。
书通网专稿,未经允许禁止转载
推荐阅读