解决问题第3题答案
每天卖箱数是8 ÷ 4 = 2(箱)
每天卖的支数是2 × 30 = 60(支)
4天共卖的钱数:8 × 30 × 2 = 480(元)
答:平均每天卖60支,李叔叔4天共卖了480元。
解决问题第4题答案
5 × 6 = 30(支)
150 ÷ 30 = 5(箱)
答:这些钢笔可以装5箱。
解决问题第5题答案
(939 - 4)÷ 5 = 935 ÷ 5 = 187(棵)
答:去年植树187棵。
解决问题第6题答案
刘老师:372 ÷ 4 = 93(个)
徐老师:410 ÷ 5 = 80(个)
答:刘老师打字快一些。

青岛版三年级下册数学配套练习册答案
三年级下册数学配套练习册答案人教版
三年级下册英语配套练习册答案人教版
北师大版三年级下册数学书答案
苏教版三年级下册数学书答案
青岛版三年级下册数学书答案
人教版三年级下册数学书答案
三年级上册数学北师大版长江全能学案答案
三年级上册语文课堂精练答案北师大版
三年级下册语文阳光学业评价答案人教版
青岛版三年级上册数学书答案
三年级下册数学长江全能学案同步练习册答案北师大版
三年级下册英语补充习题答案译林版
三年级下册数学新编基础训练答案人教版
苏教版三年级上册语文全优ab卷答案
三年级上册科学知识与能力训练答案教科版