练习五第1题答案
39 35 27
31 24 54
练习五第2题答案
5928 8416 12285
13651 10450 10800
练习五第3题答案
990÷55=18(元/个)
练习五第4题答案
180x3=540(千米)
练习五第5题答案
48x15÷40
=720÷40
=18(个)
练习五第6题答案
84x6÷8
=504÷8
=63(千米/时)
练习五第7题答案
128×15=1920(元)<3000(元)
198×15=2970(元)<3000(元)
218×15=3270(元)>3000(元)
张老师可买128元/台或198元/台的,共需要1920元或2970元。

四年级下册数学补充习题答案苏教版
四年级下册语文补充习题答案苏教版
四年级下册英语补充习题答案译林版
青岛版四年级下册数学书答案
人教版四年级下册数学书答案
苏教版四年级下册数学书答案
北师大版四年级下册数学书答案
北师大版四年级下册英语课本答案
北师大版四年级下册语文课本答案
外研版四年级下册英语课本答案
语文s版四年级下册语文课本答案
苏教版四年级下册语文课本答案
人教版四年级下册语文课本答案
四年级上册数学课课练答案苏教版
北师大版四年级上册数学知识与能力训练答案
苏教版四年级上册数学全优同步检测卷答案
人教版四年级上册数学书答案
语文s版四年级上册语文南方新课堂答案
人教版四年级上册英语南方新课堂答案
四年级下册科学两导两练高效学案答案苏教版
四年级下册数学长江全能学案同步练习册答案人教版