点击课堂第一题答案
1、总价=单价×数量 总价
单价×数量=总价 单价
总价÷数量=总价
2、时间 路程÷速度=时间 路程
速度×时间=路程 速度 路程÷时间=速度
3、(1)5200元/台
(2)210米/分
4、(1)20 6 270
(2)42 18 1200
点击课堂第二题答案
1、(1)解:36×12=432米
(2)180÷36=5天
(3)324÷9=36米/天
2、解:1200÷20=60元/只,因为58元/只最接近602元/只,所以张老师会买58元/只的足球。
3、解:(52+52+3)×25=2675个
4、解:(314+275+209)×15=798×15=11970元
拓展应用答案
解:乙商店更划算。

四年级下册英语课课练答案译林版
四年级下册语文课课练答案苏教版
四年级下册数学课课练答案苏教版
青岛版四年级下册数学书答案
人教版四年级下册数学书答案
苏教版四年级下册数学书答案
北师大版四年级下册数学书答案
北师大版四年级下册英语课本答案
北师大版四年级下册语文课本答案
外研版四年级下册英语课本答案
语文s版四年级下册语文课本答案
苏教版四年级下册语文课本答案
人教版四年级下册语文课本答案
四年级下册语文阳光学业评价答案人教版
四年级上册科学作业本答案教科版
苏教版四年级上册数学全优同步检测卷答案
四年级下册语文补充习题答案苏教版
人教版四年级上册语文作业本答案江西省
四年级下册科学课堂作业本答案浙教版
外研版四年级下册英语作业本答案江西省