点击课堂第一题答案

点击课堂第二题答案

点击课堂第三题答案
1、解:8×14=112
120-112=8
14只笼子只能装112只,不够装。
2、解:(1)7×45=315(只)
315+270=585(只)
(2)315-270=45(只)
3、解:甲超市每瓶单价=90÷6=15元,
乙超市每瓶单价=96÷(6+2)=12元,
乙超市便宜点,选择乙超市。
拓展应用答案
解:小牛:600÷3=200(千克)
大牛:200×4=800(千克)
点击课堂第一题答案

点击课堂第二题答案

点击课堂第三题答案
1、解:8×14=112
120-112=8
14只笼子只能装112只,不够装。
2、解:(1)7×45=315(只)
315+270=585(只)
(2)315-270=45(只)
3、解:甲超市每瓶单价=90÷6=15元,
乙超市每瓶单价=96÷(6+2)=12元,
乙超市便宜点,选择乙超市。
拓展应用答案
解:小牛:600÷3=200(千克)
大牛:200×4=800(千克)
推荐阅读
三年级下册英语课课练答案译林版
年级:三年级
版本:译林版
科目:英语
学期:下册
名称:课课练
三年级下册数学课课练答案苏教版
年级:三年级
版本:苏教版
科目:数学
学期:下册
名称:课课练
三年级下册语文课课练答案苏教版
年级:三年级
版本:苏教版
科目:语文
学期:下册
名称:课课练
北师大版三年级下册数学书答案
年级:三年级
版本:北师大版
科目:数学
学期:下册
名称:课本
苏教版三年级下册数学书答案
年级:三年级
版本:苏教版
科目:数学
学期:下册
名称:课本
青岛版三年级下册数学书答案
年级:三年级
版本:青岛版
科目:数学
学期:下册
名称:课本
人教版三年级下册数学书答案
年级:三年级
版本:人教版
科目:数学
学期:下册
名称:课本
译林版三年级上册英语补充习题答案
年级:三年级
版本:译林版
科目:英语
学期:上册
名称:补充习题
三年级下册英语配套练习册答案人教版
年级:三年级
版本:人教版
科目:英语
学期:下册
名称:配套练习册
三年级下册语文补充习题答案苏教版
年级:三年级
版本:苏教版
科目:语文
学期:下册
名称:补充习题
苏教版三年级上册数学补充习题答案
年级:三年级
版本:苏教版
科目:数学
学期:上册
名称:补充习题
三年级上册语文新课标同步单元练习答案北师大版
年级:三年级
版本:北师大版
科目:语文
学期:上册
名称:新课标同步单元练习
苏教版三年级上册数学书答案
年级:三年级
版本:苏教版
科目:数学
学期:上册
名称:课本
三年级下册科学两导两练高效学案答案苏教版
年级:三年级
版本:苏教版
科目:科学
学期:下册
名称:两导两练高效学案
三年级下册数学课时特训答案人教版
年级:三年级
版本:人教版
科目:数学
学期:下册
名称:课时特训
人教版三年级上册数学书答案
年级:三年级
版本:人教版
科目:数学
学期:上册
名称:课本
北师大版三年级上册数学书答案
年级:三年级
版本:北师大版
科目:数学
学期:上册
名称:课本
