增效提能演练第7题答案

增效提能演练第8题答案

(2)原式 = -2 +(-1)× 8 = -10.
(3)原式 = -1 +(-8)× 1/8 - 3 × 1/3 + 1
= -1 - 1 - 1 + 1 = -2.
(4)原式 = 0.2 × 4/5 + 12 + (-1/4) = 12
增效提能演练第9题答案
解:(1)因为-27x3 - 64 = 0,所以x3 = -64/27.
(2)因为(x - 1)3 = 216,
所以x = 6 + 1 = 7.
增效提能演练第10题答案

所以2a - 1 = -(1 - 3b),
所以2a - 1 = -1 + 3b,
所以2a = 3b,
所以a/b = 3/2.
增效提能演练第11题答案
解:(1)0.01 0.1 1 10 100
(2)被开方数的小数点向左(或向右)移动三位,
立方根的小数点相应地向左(或向右)移动一位
(3)①14.42 0.144 2
②7.697
增效提能演练第12题答案
解:设棱长为1个单位长度的正方体正好装1 g冰淇淋,

它的表面积为42 × 6 = 96个平方单位,
每平方单位面积的包装费为(1.12 - 64 ×0.01)÷ 96 = 0.005(元)

其表面积为62×6 = 216个平方单位,包装费为216 × 0.005 = 1.08(元)
成本为1.08 + 216 × 0.01 = 3.24(元)
故其定价为3.24 + 1 = 4.24(元),
所以216 g装的冰淇淋的售价应定为4.24元.

七年级下册英语课时练答案人教版
七年级下册地理课时练答案人教版
七年级下册历史课时练答案人教版
七年级下册思想品德课时练答案人教版
七年级下册生物课时练答案人教版
苏科版七年级下册数学书答案
北师大版七年级下册数学书答案
语文版七年级下册语文课本答案
浙教版七年级下册科学课本答案
浙教版七年级下册数学课本答案
北师大版七年级下册生物课本答案
北师大版七年级下册历史课本答案
北师大版七年级下册语文课本答案
苏教版七年级下册语文课本答案
七年级下册数学书答案人教版
七年级下册语文伴你学答案苏教版
七年级下册生物长江全能学案同步练习册答案人教版
浙教版七年级上册科学课时特训答案
七年级下册生物长江作业本答案北师大版
七年级下册科学课时特训答案人教版
河北少儿版七年级下册生物作业本答案江西省
七年级下册历史同步训练答案冀人版
七年级下册语文南方新课堂答案人教版
七年级下册地理同步精练答案粤人民版